Соревнования по флорболу с участием международных команд состоялись в областном центре

Открытый Кубок города Иркутска по флорболу среди мужских команд прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе на бульваре Рябикова. Мероприятие организовано при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города Иркутска и Федерации флорбола Иркутской области. В течение двух дней за победу боролись около 100 спортсменов. В соревнованиях приняли участие команды из Монголии, Казахстана, Новосибирска, Бердска, Братска и Иркутска.

По результатам матчей победителем стала команда «Байкал» из Иркутска, на втором месте спортсмены из Бердска, на третьем – сборная Новосибирска.

Также в рамках турнира состоялся показательный матч, в котором сыграли международная сборная глухих спортсменов и команда «Байкал-Энергия». В составе «Байкал-Энергии» играли: Максим Блем, Никита Белощицкий, Александр Бойко, Николай Иващенко и Александр Баздырев. Кроме того, в качестве гостей на турнире присутствовали Александр Егорычев, Егор Егорычев и Игорь Вассерман.

Флорбо́л или хоккей в зале – это командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом . Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом , удары по которому наносятся специальной клюшкой .

18:08
325
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...