Первенство России по хоккею с мячом среди девушек стартовало в Мончегорске

Игры первенства России по хоккею с мячом среди девушек (16-17 лет) стартовали в Мончегорске. В турнире участвуют четыре команды — сборные Иркутской и Свердловской областей, а также две команды мурманчанок, хозяев турнира. Команды сыграют по схеме «каждый с каждым» в два круга, а завершатся игры первенства 13 декабря.

Игры турнира стартовали 8 декабря. В матче открытия Сборная Свердловской области обыграла вторую команду мурманчанок (22:0). Иркутянки свой первый матч турнира проводили с первой Сборной Мурманской области. Наши девушки одержали уверенную победу — 14:0. Лидер атак иркутянок, Мила Павловец, в этой встрече, записала на свой счет девять забитых мячей.

9 декабря были сыграны матчи второго тура. В стартовом матче дня Сборная Иркутской области встречалась со второй сборной командой Мурманской области. Преимущество иркутянок с самого начала матча было подавляющим, и для того, чтобы открыть счет, нашей команде потребовалось всего одна минута. Первый мяч матча записала на свой счет Полина Мерзлякова.

Игра и в дальнейшем проходила под полную диктовку Сборной Иркутской области. Несмотря на самоотверженную игру вратаря и защитников мурманской команды, мячи один за одним влетали в ворота соперниц. Как итог — крупная и полностью заслуженная победа иркутянок со счетом 20:0. В этой встрече девять мячей в ворота соперниц забила Мила Павловец, пять — Валерия Савельева, четыре — Полина Мерзлякова, по одному — Юлия Бубнова и Алена Измайлова.

Во втором матче второго тура Сборная Свердловской крупно (12:0) обыграла соперниц из первой команды Мурманской области.

10 декабря, в первенстве сыграют: Сборная Свердловской области — Сборная Иркутской области, Сборная Мурманской области-1 — Сборная Мурманской области-2.


20:48
443
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...