«Иркут» уверенно выиграл у «Русичей»

«Иркут» принимает «Русичи» (Курск) в рамках первенства России по баскетболу среди команд Суперлиги-2. На площадке Дворца спорта «Труд» в Иркутске 9 декабря соперники провели первый матч.

Гости начали без раскачки, первую же свою атаку завершив точным трехочковым броском. После этого куряне достаточно уверенно вели игру, долго лидировали и завершили первую четверть в свою пользу – 19:17.

С началом второй десятиминутки иркутяне перехватили инициативу. Последовали проход Вячеслава Ворончихина, точный удар из-за дуги Максима Сахарова – «Иркут» повел в счете (22:19). После этого иркутяне неуклонно наращивали очковое преимущество, а к большому перерыву выигрывали с достаточно комфортным счетом 39:27.

В третьей четверти «Иркут» продолжал доминировать на площадке. К середине десятиминутки – после двухочкового Владимира Бырдина – преимущество хозяев достигло двадцати очков (62:42). К началу заключительной десятиминутки иркутская команда создала очень хорошую заявку на победу – 68:51, а дальше хозяева уверенно держали соперника на дистанции. «Иркут» победил со счетом 91:71.

Самыми результативными игроками в этой встрече стали иркутяне Максим Сахаров (18 набранных очков) и Антонио Себастьяо Каетано (17).

9 декабря «Иркут» и «Русичи» проведут повторный матч.