Сергей Сокол: будущее - за системной работой с крупными предприятиями

Вчера, 9 декабря, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол был в рабочей поездке в Усть-Куте. Ему предстояло решить вопросы социально-экономического развития города, провести совещание на тему строительства магистрального газопровода «Сила Сибири» и оценить, как благоустроили общественные территории в рамках проекта «Городская среда». 

В ходе совещания, как сообщили в пресс-службе Заксобрания региона, Сокол заявил о том, что на территориях Иркутской области нужно проводить системную работу с крупными предприятиями, а не решать вопросы точечно. Тогда гражданам будет обеспечено благополучное будущее. 

Речь шла в первую очередь о взаимодействии подразделений «Газпрома» с муниципальными образованиями с учетом интересов территорий. Сергей Сокол подчеркнул, что 2 декабря президент РФ Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин торжественно запустили газопровод, по которому газ из Ковыктинского месторождения, что в Иркутской области, и Чаяндинского, что в Якутии, станут поставлять на внутренний рынок и в Китай. 

Также на совещании собравшиеся рассмотрели ряд проблемных вопросов. Среди них был вопрос о необходимости ремонта дорог, которыми пользуются промышленники, о регистрации в муниципалитетах обособленных предприятий для повышения налоговых отчислений в бюджеты муниципалитета, о земельных участках для рабочих поселков предприятий.

— Иркутская область должна плотно взаимодействовать со стратегическими предприятиями, добиваясь планомерной и комплексной работы, не перекладывая решение проблем на мэров территорий. Наша общая задача – эффективное развитие территорий, – сказал Сергей Сокол.

11:12
363
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...