На Байкале стартовал зимний туристический сезон

В Иркутской области в минувшие выходные стартовал зимний туристический сезон на Байкале. Об этом сообщается на официальном портале Правительства Иркутской области. В Слюдянском районе были открыты трассы горнолыжного курорта «Гора Соболиная» торжественными массовыми спусками, которые закончились пиротехническими шоу и салютом. В мероприятии приняли участие более 2500 человек.

Фото: «Московский Комсомолец Иркутск»

В посёлке Листвянка Иркутского района прошел Большой Байкальский Спорт Квест. Массовый праздник уже в четвертый раз организует некоммерческая организация «Живи на Байкале» по заказу агентства по туризму Иркутской области. За главный приз – 50 тысяч рублей – боролись 13 команд, в состав которых вошли больше 130 человек. В течение дня участники должны были на время пройти 16 локаций, где их ждали интеллектуальные, творческие и спортивные задания.


Идея проекта — через игровую форму показать разнообразие мест отдыха и развлечений в Листвянке зимой, пропаганда здорового образа жизни, привлечение жителей и гостей Иркутской области к семейному отдыху на Байкале.

Победителем Большого Байкальского Спорт Квеста стала команда администрации Иркутского района. Свой выигрыш участники решили передать на благотворительность.

— С каждым годом масштаб мероприятия растет, все больше людей интересуются и хотят принять участие в квесте. Это говорит о том, что такой формат развлечения и отдыха на Байкале востребован. И хотя пройти испытания нелегко, у команд остается много положительных впечатлений и воспоминаний, все получают отличный заряд энергии и знакомятся с теми возможностями, которые сегодня есть у представителей туристического бизнеса в Иркутском районе, — рассказала руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина.

Поток туристов на Байкал в зимний сезон ежегодно увеличивается. Так, в первом квартале 2019-го года общее количество туристских прибытий в регион по сравнению с аналогичным периодом 2018-го года выросло на 3,6% и составило 326,9 тысяч человек. В новом сезоне, по прогнозам специалистов, эта тенденция сохранится.

Источник:
11:16
365
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...