Обеспеченность детей местами в детских садах обсудили на совещании у мэра Братска

В администрации Братска прошло аппаратное совещание по вопросам обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях детей в возрасте до трёх лет. Совещание провёл мэр Братска Сергей Серебренников.

В настоящее время, по данным и. о. начальника департамента образования Натальи Бочаровой, в городе работает 61 детский сад. В Них занимается около 15,5 тысяч дошкольников. Обеспеченность детей в возрасте от года до семи лет местами в детских садах составляет 97,2%.

На сегодняшний день очерёдность для поступления в детские сады Братска детей в возрасте от 3 до 7 лет отсутствует. Обеспеченность детей раннего возраста местами в ДОУ от числа нуждающихся (посещающие и очередники) составляет 89,2%.

В муниципальных детских садах Братска функционируют 621 группа, из них — 143 для детей раннего возраста. Для детей с ограниченными возможностями здоровья созданы 75 групп компенсирующей направленности. Также в Братске работали две группы круглосуточного пребывания оздоровительной направленности, они созданы для пациентов, находящихся под диспансерным наблюдением у фтизиатра.

11:44
337
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...