Сергей Сокол призвал лесозаготовителей региона к эффективному пользованию природными ресурсами

Лесопользование в Приангарье должно быть социально ориентированным и экономически эффективным. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания региона Сергей Сокол в ходе рабочей встречи в Усть-Куте с президентом национальной ассоциации лесопромышленников «Русский лес» Алексеем Желнеевым, сообщили во вторник, 10 декабря, в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

— Не должно возникать проблем с лесными пожарами, незаконной вырубкой леса и другими противозаконными действиями, – сказал Сергей Сокол. 

Желнеев рассказал, что на данный момент в «Инд Тимбер» работает около 1,3 тысяч сотрудников, предприятие платит пордка 400 млн налогов и активно помогает муниципалитетам. Мэр Киренского района Кирилл Свистелин, в районе которого заготавливают древесину, заявил о том, что заинтересован расширять социальное партнерство с «Инд Тимбер» и ассоциацией «Русский лес». 

— Мы видим пример того, что даже отходы идут в работу – для производства экологического вида топлива. Подобная практика должна быть распространена и в других территориях региона, – подчеркнул Сергей Сокол.

12:16
295
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...