Сергей Сокол и представители ИНК обсудили сотрудничество власти и бизнеса

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол в рамках рабочей поездки в Усть-Кут встретился с руководителем офиса Иркутской нефтяной компании в городе Сергеем Анисимовым и обсудил развитие социальной сферы на севере региона. Также спикер посетил площадку ИНК в районе Толстого Мыса, где принимают, хранят и отгружают сжиженные углеводородные газы, произведенные компанией. А после этого он вместе с мэрами северных территорий детально рассмотрел соцпроекты. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области во вторник, 10 декабря. 

Сергей Анимисов рассказал, что в рамках проведения газового проекта, который предусматривает строительство завода полимеров, ИНК привлечет на работу специалистов, которые будут готовы жить и работать на севере региона постоянно, а не вахтовым методом. Для этого в планах — построить жилой микрорайон на 3 000 человек, первая очередь домов назначена на декабрь 2022 года. Также понадобится и ряд других социальных объектов — детсады, школы, ФОКи, учреждения культуры. 

— Газовый проект ИНК будет способствовать обновлению социальной сферы на севере региона, развитию промышленности, созданию новых рабочих мест и увеличению доходов в консолидированный бюджет региона. Необходимо внимательно подойти к каждому вопросу, – подчеркнул Сергей Сокол.

13:20
303
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...