СКР оказывает содействие в получении бионической руки для иркутянки

Следственный комитет России по поручению своего руководства помог иркутянке в получении бионической руки. 

Шестого декабря на одном из федеральных телеканалов был показан сюжет о 19-летней Алисе Поступинской из Иркутска. Девочка родилась без левой руки, однако ведёт активный образ жизни и занимается творческой работой. Она работает тату-мастером в одном из салонов Иркутска. А также управляет байком, несколько лет назад Алиса даже участвовала в детском мотопробеге, который проходил во Вьетнаме. В сюжете говорится, что девушке требуются деньги на свою мечту — современный бионический протез. Ведь из-за неполноценной нагрузки на левую руку у девушки началось искривление позвоночника.

Видео: НТВ

Посмотрев сюжет, председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин не мог остаться равнодушным к этой истории и поручил руководителю следственного управления СК России по Иркутской области рассмотреть вопрос о содействии в приобретении медицинского изделия.

Сотрудниками следственного управления в кратчайшие сроки была организована встреча с девушкой. В ходе разговора были рассмотрены вопросы организационного характера, решение которых в ближайшем будущем позволит реализовать её мечту. Была изыскана возможность установки бионического протеза верхней конечности. Для этого девушке сотрудниками следственного управления оказана помощь в проведении необходимых медицинских обследований.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Иркутской области намерено и в дальнейшем следить за судьбой девушки и оказывать ей помощь и содействие.

Источник:
13:56
328
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...