Грузовикам запретят ездить по улице Урицкого в Иркутске даже ночью

Движение транспорта весом более 3,5 тонн запретят по улице Урицкого в Иркутске. Как сообщает пресс-служба мэрии города, проезд легковых машин запретят с 8.00 до 21.00. Это необходимо для сохранения целостности градостроительного ансамбля конца XIX – начала XX веков «Застройка улицы Урицкого».

Корреспонденту «Альтаира» в пресс-службе пояснили, что проезд по ночам был открыт всегда, но теперь введут ограничение по тоннажу.

– Сегодня действует постановление правительства Иркутской области и установлены дорожные знаки, запрещающие проезд по данной улице. Комитет по управлению Правобережным округом прорабатывает вопрос открытия доступа для спецтехники в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также транспорта собственников зданий и других служб для обеспечения функционирования организаций. Для контроля за выполнением ограничения предлагаем обеспечить работу передвижного поста ДПС, патрулирование улицы сотрудниками ППС и Росгвардии, а также установить камеры видеонаблюдения, – уточнила заместитель мэра – глава комитета по управлению Правобережным округом Иркутска Надежда Лебедева.

В 2019 году по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» на улице Урицкого уложили новую гранитную плитку, установили малые архитектурные формы, обустроили наружное освещение, обновили фасады зданий. Кроме этого, на пересечении с улицей Дзержинского вместо шлагбаума установлены болларды – дорожные блокираторы с автоматическим управлением.


17:36
310
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...