В ГИБДД Братска прокомментировали обстоятельства трагической аварии на выезде из Энергетика

Напомним, 9 декабря около 11 часов утра на выезде из Энергетика (500 метров автодороги Р-419) женщина-водитель автомобиля Honda Fit, не справившись с управлением, выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ГАЗ-33023 (грузовая «Газель»). В результате столкновения 54-летний пассажир автомобиля Honda Fit скончался на месте ДТП до прибытия скорой помощи, водитель с тяжелыми травмами госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы. В настоящее время по факту ДТП ведется следствие, которое установит его обстоятельства и причины.

ГИБДД Братска обращает внимание водителей на то, что на данном участке дороги (от развязки автодорог Братск — Усть-Илимск до ж/р Энергетик) установлены дорожные знаки «Неровная дорога» и «Ограничение максимальной скорости» 40 км/ч (решение об установке знаков было принято в октябре в результате комиссионного обследования дороги и направлено на предотвращение ДТП, знаки установлены в середине ноября).

Призываем водителей соблюдать установленное ограничение, а, в случае неблагоприятных для вождения метео- или дорожных условий, быть внимательными и выбирать такую скорость, которая позволяла бы контролировать управление автомобилем.

По факту ДТП проведен надзор за дорожным движением, который выявил недостатки дорожного полотна данного участка автодороги — колейность и недостатки зимнего содержания УДС в виде снежного наката по осевой линии. Обслуживающей дорожной организации выдано предписание на устранение недостатков. Кроме этого, вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ («Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог…»), которое направлено в адрес администрации города.

Источник:
17:44
485
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...