Иркутск получил премию Финансового университета при правительстве РФ в области качества жизни

Иркутск стал лауреатом премии Финансового университета при правительстве Российской Федерации в области качества жизни. Как сообщает пресс-служба администрации города, областной центр признан победителем в номинации «Повышение качества жизни населения, развитие культуры и образования». Наряду с Иркутском в разных номинациях отмечены Казань, Краснодар, Грозный и Вологда.

Награждение прошло на VI Международном форуме Финансового университета. Премия с 2016 года поощряет организации за повышение качества услуг, и администрации городов за улучшение качества жизни населения. Победителей определяют по результатам социологических опросов.

Достижения Иркутска уже не раз отмечали на федеральном уровне. В 2018 году Иркутск признали лучшим областным центром Сибирского федерального округа по качеству городской среды. Проекты по благоустройству пространств и дворов, строительству социальных объектов входят в Федеральный Реестр лучших практик. Так, например, проект школы № 69 в «Эволюции» входит в Федеральный Реестр типовых проектов строительства. Разработки иркутских проектировщиков используют по всей стране.

Фото пресс-службы администрации Иркутска


11:52
235
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...