Часть дороги в Братске передадут в федеральную собственность

Братский городской суд удовлетворил иск прокурора о передаче четырех участков трассы «Вилюй» в федеральную собственность. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, их общая протяженность 13,2 км.

Речь идет об участках трассы, которые проходят через жилые районы Энергетик и Гидростроитель в северной столице Прибайкалья. По ним непрерывно движется межрегиональный трафик, а другой трассы для обхода города по пути с запада на восток не существует.

– В год по этим участкам проезжает 300-400 тыс. машин, только 2,5-3 тыс. из которых – грузовики местных перевозчиков. При этом подразделения Росавтодора ежегодно выдают разрешения на проезд 60-70 тыс. автомобилей и автопоездов, транзитом через Братск. Однако эти участки автодороги содержат за счет бюджета Братска. В связи с этим, бюджет города несет значительную финансовую нагрузку, а качество содержания дороги на этих участках не отвечает требованиям законодательства, – сказано в сообщении.

По решению суда администрация Братска должна передать эти участки в федеральную собственность, а Росимущество – принять.

Фото пресс-службы ФКУ Упрдор «Прибайкалье»


12:52
300
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...