На улице Мира в Братске был сбит пешеход

10 декабря, приблизительно, в 20.00 водитель автомобиля Toyota Mark II, двигаясь по улице Мира, со стороны улицы Кирова в сторону улицы Южной, выехал с кольцевой развязки, пересек пешеходный переход, и после этого заметил женщину, которая переходила проезжую часть со стороны автобусной остановки. В результате происшествия пешеход получила травму и была госпитализирована. Предварительно установлено, что пешеход переходила проезжую часть не менее чем в пяти метрах от пешеходного перехода. Обстоятельства произошедшего будут выясняться. По факту ДТП проводится проверка, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ.

Госавтоинспекция предостерегает водителей: будьте внимательны при движении по городу в темное время суток, снижайте скорость, подавайте звуковой сигнал и будьте готовы предотвратить происшествие, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.

Пешеходам также следует быть осторожными: переходить проезжую часть нужно в установленных местах и помнить, что водители не могут остановить транспортное средство мгновенно, поэтому при переходе проезжей части нужно обязательно убедиться в том, что водители видят вас и намерены пропустить.

Источник:
12:56
254
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...