«Иркут» победил «Русичей» и в повторном матче

«Иркут» в рамках первенства России по баскетболу среди команд Суперлиги-2 провел повторный матч с командой «Русичи» из Курска. Второй матч, в отличие от встречи первого игрового дня, когда иркутяне выиграли с разницей в двадцать очков, получился более напряженным. Первая четверть проходила с переменным успехом. Ее дебют остался за гостями, которые лидировали большую часть десятиминутки. Но ударная концовка иркутян (два очка Владимира Бырдина и два трехочковых в исполнении Александра Анисимова) принесли им к концу четверти преимущество в пять очков (22:17).

Во второй четверти был тот же самый сценарий. Гости догоняли «Иркут» в счете, выходили вперед, но ударная концовка вновь обеспечила иркутянам хороший отрыв — 43:35 к большому перерыву. Вот только оторваться в счете хозяевам никак не удавалось. «Русичам» удалось «зацепиться» за игру, и не только отыграть отставание, но и выйти вперед. За пять секунд до окончания третьей четверти точный бросок удался Роману Козюлину, и курская команда вновь повела в счете — 56:55.

Заключительная четверть началась для хозяев неудачно: куряне забили из-за дуги и довели свое преимущество до «плюс четыре». Но иркутская команда достаточно быстро ликвидировала этот отрыв, и на какое-то время в матче получились «качели», когда соперники поочередно вели в счете. Наверное, ключевыми в этой игре стали два трехочковых кряду в исполнении Александра Анисимова и Максима Сахарова. «Иркут» повел (68:63) и не упускал своего преимущества до окончания матча. Более того, хозяевам удалось к концовке получить хороший очковый задел и без особых проблем довести дело до победы — 78:69.

Самыми результативными игроками в составе «Иркута» стали Егор Муравьев (14 очков), а также Сергей Михалев и Владимир Бырдин (по 12).

Очередные матчи первенства «Иркут» проведет на выезде. 21 и 22 декабря наша команда сыграет в Краснодаре с «Локомотив-Кубань»-ЦОП.