Региональный оператор подвел итоги голосования для определения способа перерасчета по факту

В период с 2 по 9 декабря 2019 года “РТ-НЭО Иркутск” проводило на своем сайте голосование, давая тем самым возможность собственникам нежилых помещений самим выбрать способ расчёта стоимости оказанной услуги по обращению с ТКО.

До 1 ноября счета для данной категории потребителей выставлялись только по нормативу в связи с разъяснениями, данными Министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области в письме №02-58-4748/19 «О расчетах с юридическими лицами», которое 22 октября 2019 года было отменено в судебном порядке.

В связи с отменой разъяснений собственники нежилых помещений теперь могут заключать договор с региональным оператором с методом расчета по отгруженным контейнерам и бункерам в месте их накопления (по факту). Между тем, региональный оператор для сохранения принципа справедливости и честности в расчетах принял решение не только перевести собственников нежилых помещений на метод учета по отгруженным контейнерам с ноября, но и произвести перерасчет, начиная с 1 января 2019 года.

Голосование было решено провести для того, чтобы собственники нежилых помещений смогли самостоятельно определить какими данными руководствоваться при произведении перерасчета. Заинтересованных лиц мы уведомили на сайте “РТ-НЭО Иркутск”, сайтах муниципальных образований, а также в средствах массовой информации. — говорит учредитель “РТ-НЭО Иркутск” Артем Мищенко. Также голосование предусматривало возможность для потребителей внести собственные предложения. В голосовании приняли участие 450 человек, большинство из которых отдали свой выбор использованию данных о количестве отгруженных контейнеров по установленным графикам. Этому способу отдали предпочтение 38% проголосовавших. Теперь всем потребителям, у которых оборудованы собственные контейнерные площадки, необходимо обозначить их в личном кабинете на нашем сайте. После верификации (привязки) контейнерной площадки автоматически будет произведен перерасчет и выставлены обновленные счета.

Итоги голосования можно увидеть по ссылке: rtneo-irk.ru/golosovanie.php

15:00
327
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...