Турнир по пауэрлифтингу «Кубок Байкала» состоялся в Иркутске

На базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» в Иркутске состоялся открытый мастерский турнир «Кубок Байкала» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, народному жиму и пауэрспорту по версиям IPL/СПР. Соревнования прошли по 221 номинации. В них приняли участие почти 170 спортсменов из пяти регионов: Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, а также республик Бурятия и Саха (Якутия). Во время торжественной церемонии открытия гостей и участников приветствовал и. о. начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Иркутска Василий Шангин:

Среди участников – как опытнейшие пауэрлифтеры, так и те, для кого выход на помост стал дебютным. Самому молодому из спортсменов 15 лет, самому почетному – 64 года. Приангарье представляют атлеты из областного центра, Шелехова, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Киренска, Байкальска, Саянска, села Мамоны .

В рамках «Кубка Байкала» установлен рекорд России по жиму лежа в экипировкев весовой категории до 110 килограммов. Спортсмен из Бурятии Энвер Ниязиев во время третьей попытки смог выжать 315 килограммов. Также участники турнира выполнили нормативы кандидата в мастера спорта, мастера спорта, мастера спорта международного класса, нормативы элиты России.

По итогам командного зачета первое место заняла команда из Читы «Титаны Забайкалья», на втором и третьем месте «Do4a Gym» и «Garage Gym» из Иркутска.

Федерация «Союз пауэрлифтеров России» представляет в России интересы пяти международных организаций: WRPF/World RAW Powerlifting Federation, WEPF/World Equipped Powerlifting Federation, GPA/ Global Powerlifting Alliance, IPL/ International Powerlifting League и IPO/ International Powerlifting Organization. Федерация «Союз армлифтеров России» является национальным отделением в России международной организации: WAF/World Armlifting Federation. Соревнования состоялись при поддержке управления по физической культуре и спорту администрации города Иркутска.

17:40
552
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...