Сергей Левченко заявил, что результатами ликвидации последствий наводнения можно гордиться

Губернатор Прибайкалья Сергей Левченко рассказал, что до сих пор не все пострадавшие от наводнения получили новое жильё из-за человеческого фактора. При этом результатами ликвидации последствий паводка в целом, по его мнению, можно гордиться.

«Человеческий фактор — главная причина, из-за которой еще не все пострадавшие въехали в новое жилье. На текущий момент государство уже оплатило приобретение более 4,5 тысячи домов и квартир, куда переселились 11 тысяч человек», — сообщил губернатор Левченко (Цитаты здесь и далее — РИА Новости).

По его словам, почти все, кто обращался в органы соцзащиты с заявлением, уже получили сертификаты, чуть более 100 свидетельств на приобретение жилья еще остаются в работе. Около 400 семей возвращали сертификаты из-за внутрисемейных споров. Некоторые из них разрешались в суде.

Также Левченко, комментируя ситуацию с ликвидацией последствий наводнения, сообщил, что в целом местные власти в основном принимали правильные решения.

«Не всем, конечно, удалось в той ситуации быстро помочь, но, в целом, результатами, которых мы смогли добиться при ликвидации последствий паводка, считаю, можно гордиться», — заявил Левченко.

Напомним, в конце ноября вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко сообщал, что пострадавшим от летних наводнений в Иркутской области выдали около 6,6 тысячи жилищных сертификатов, при этом 2,8 тысячи семей, имеющих на руках сертификаты, власти региона жильем ещё не обеспечили.

19:20
471
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...