Росимущество поручило приостановить продажу Иркутского ипподрома

Росимущество направило в Российский аукционный дом поручение о приостановке приватизации Иркутского ипподрома. Как сообщается на сайте территориального управления ведомства, акции ипподрома планируют продать стратегическому инвестору, который сохранит конно-спортивный комплекс и рабочие места.

Кроме того, в Росимуществе рассматривают вопрос о реконструкции ипподрома.

100 процентов уставного капитала предприятия сейчас в собственности Российской Федерации. Электронный аукцион был назначен на 19 декабря.

Как сообщал «Альтаир», в 2016 году одно из муниципальных предприятий Иркутска подало заявление о намерении погасить долги ипподрома. Однако дело осложнилось возобновленным производством по апелляционной жалобе ЗАО «Иннова Инвест Групп» на определение Арбитражного суда Иркутской области от 27 июля 2016 года, который отказал компании в выкупе долга перед налоговой инспекцией.

Осенью 2018 года Арбитражный суд региона признал ипподром в Иркутске банкротом, на предприятии ввели конкурсное производство.

Федеральное агентство по управлению государственным имуществом выставило на торги акции Иркутского ипподрома. Лот продавался за 117 млн рублей.

Любители конного спорта собирают подписи под петицией к президенту России Владимиру Путину в поддержку Иркутского ипподрома. За сохранение ипподрома высказались губернатор Иркутской области Сергей Левченко и мэр Иркутска Дмитрий Бердников.


10:44
285
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...