Пострадавшие от паводков в Приангаре получат соцвыплаты на строительство жилья в сельской местности

Сегодня, 12 декабря, губернатор Иркутской области Сергей Левченко провел прием граждан, которые отправляли обращения в адрес президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона и правительства региона. 

Одним из пришедших на прием к главе Приангарья стала многодетная мать из села Байша Баяндаевского района Наталья Пронькина. Она обратилась по вопросу включения ее в число получателей субсидий по подпрограмме, нацеленной на развитие сельских территорий региона. Левченко ответил Пронькиной, что до конца 2019 года власти дополнительно предоставят соцвыплаты на строительство жилых домов в сельской местности 217 гражданам, всего будет выдано 476 свидетельств на сумму 191,5 млн рублей.

— Дополнительная выдача соцвыплат стала возможна благодаря работе правительства Иркутской области по увеличению объема финансирования из федерального бюджета на текущий год. Общая сумма, запланированная на финансирование мероприятия в 2019 году, составит 473,1 млн рублей, – подчеркнул Сергей Левченко.

Напомним, с начала действия подпрограммы по развитию сельских территорий наблюдается существенный рост финансирования по этому мероприятию. Так, в 2015 году финансирование составило 170,8 млн рублей, а в 2019 — 473,1 млн рублей. За период 2015-2019 годы в Иркутской области в рамках УРСТ по мероприятию «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности» выдано 1078 свидетельств на предоставление социальной выплаты на строительство жилья.

В 2019 году согласно рейтингу субъектов СФО по объему средств федерального бюджета, которые были направлены на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и специалистов, Приангарья заняло второе место после Алтайского края. 

11:16
301
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...