Черные лесорубы вырубили в Приангарье деревьев на 2,5 млн рублей

Сегодня, 12 декабря, в Иркутской области возбудили четыре уголовных леса за незаконные рубки леса, из-за которых ущерб лесному фонду превысил 2,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, летом в ходе рейдовых мероприятий полиция задержала группу незаконных лесозаготовителей, которые рубили деревья недалеко от села Тихоновка, что в Боханском районе. Задержанными оказались три местных жителя в возрасте от 31 до 40 лет. Они перевозили более 200 срубленных деревьев на КАМАЗах. Ущерб превысил 360 тысяч рублей. 

В результате оперативных мероприятий удалось установить причастности еще десяти жителей Боханского района в возрасте от 20 до 36 к банде черных лесорубов, которая промышляла на территории района в мае 2019 года. Тогда злоумышленники срубили не менее 25 деревьев, ущерб превысил 100 тысяч рублей. 

Также оперативники установили предполагаемого главаря банды черных лесорубов и определили еще четыре участка, на которых проводились незаконные рубки лесных насаждений объемом свыше 130 кубометров на сумму более млн рублей. 

В настоящее время возбуждены уголовные дела. Следствие продолжается. Лидер черных лесорубов и четыре активных участника банды заключены под стражу. Остальные же находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

12:52
283
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...