Владимиру Путину раскрыли глаза на ложь Сергея Левченко

11 декабря произошло неординарное событие, которое может серьезно сказаться на ситуации в руководстве Иркутской области.

На заседании Совета по правам человека, проходившего под руководством президента страны, выступили сразу два уважаемых и известных человека. Оба они подвергли жесткой критике деятельность губернатора и правительства Иркутской области.

По словам журналиста Ивана Засурского, который провел много времени в регионе, в лесной сфере творится полный беспредел. Массовые нелегальные вырубки леса прикрываются за деньги и местными властями, и полицией. По словам Засурского, «абонемент» на вывоз любого количества незаконно вырубленной древесины стоит 500 тысяч в месяц. Можно даже договориться с полицией о том, что нелегальная древесина будет сопровождаться полицейским эскортом с мигалками.

По мнению журналиста, на нижних уровнях региональной власти процветает махровая коррупция. Именно она может быть причиной массовых лесных пожаров весной-летом 2019 года.

Режиссер Александр Сокуров был еще жёстче и объяснил президенту, что иркутские чиновники хорошо научились «водить хороводы вокруг Путина» и лгать ему в глаза. По его словам, несмотря на обещания властей во время приездов Путина в область отремонтировать и восстановить жилье, местные жители продолжают жить в крайне тяжелых условиях. По данным Сокурова, сегодняшние решения чиновников вводят людей в ступор, из-за чего они боятся принимать самостоятельные решения.

Таким образом, региональные чиновники во главе с Сергеем Левченко попросту вводят президента в заблуждение. Это было озвучено в прямом эфире на самом высоком уровне. В такой ситуации заступничество Геннадия Зюганова вряд ли поможет Сергею Левченко.

Судя по реакции Владимира Путина в ходе совещания, он принял близко к сердцу сообщения Засурского и Сокурова. Не исключено, что действия в отношении иркутского губернатора будут продемонстрированы уже на днях.

12:56
658
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...