12 декабря Братск отмечает День города

12 декабря Братск отмечает День города. Ровно 64 года назад (в 1955 году) он официально получил статус города, до этого находясь в статусе рабочего посёлка. Именно эта дата официально считается Днём города Братска. Впрочем, датой основания Братска принято считать 1631 год, когда был построен Братский острог. В этом плане город уникален, потому что отмечает два дня рождения. Основание Братского острога ("Праздник Брацка острожного") отмечают ежегодно летом.

Традиционно в День города в школах, музеях, библиотеках проводятся тематические мероприятия посвящённые истории Братска. Помимо этого запланировано несколько общегородских меропориятий.

В 12 часов у Памятника первостроителям Братска в жилом районе Энергетик состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню города. Время и дату выбрали не случайно: 12 часов, 12 число, 12 месяц.

Спустя час во Дворце Искусств города Братска мэр города проводит торжественный приём для первостроителей города.

Вечером, в 19:30 по традиции будет открыта главная городская новогодняя ёлка, расположенная в сквере «Ангарский каскады» на площади перед театрально-концертным центром «Братск-АРТ».

12 декабря в эфире "Первого канала" вышел двухминутный сюжет, посвящённый Братску. В нём утверждается, что в гнашем городе проживает в основном молодёжю, которая не хочет уезжать из города. "

Отметим также, что 12 декабря в Братске запрещена продажа алкоголя в магазинах.

Информационный портал «Город» и газета «Горожанин» поздравляют жителей с 64-летней годовщиной Братска.

Источник:
12:56
398
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...