В Заксобрании поддержали выделение дополнительных средств для зарплат бюджетникам

Сегодня, 12 декабря, комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству, заседание которого прошло сегодня под председательством Натальи Дикусаровой, рекомендовал принять в окончательном чтении законопроект об областном бюджете на предстоящий трехлетний период. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Иркутской области.

Как отметила Наталья Дикусарова, вместе с принятием законопроекта на сессии также рассмотрят принятие постановления, в котором будут отражены объекты и направления, нуждающиеся в финансировании при корректировке бюджета. Согласно новому постановлению, предлагается уделить особое внимание нацпроектам и проблеме кредиторской задолженности учреждений здравоохранения. 

Также на заседании комитета было рекомендовано в окончательном чтении принять проект закона, касающегося бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования региона на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. 

Кроме того, в первом чтении депутаты Заксобрания поддержали законопроект о внесении изменений в Закон Приангарья «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В результате планируется допсредства в размере 1 млрд рублей распределить среди муниципалитетов, чтобы выплатить в 2019 году зарплату бюджетникам.

В первом чтении также одобрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», которым предлагается установить адресность при предоставлении льгот по налогу на прибыль и налогу на имущество, в частности для региональных инвестиционных проектов и участников региональных специальных инвестиционных контрактов.

15:36
328
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...