Отдельные категории граждан Приангарья смогут оформить ипотеку под 5,45% годовых

Ипотека под 5,45% годовых. Областное министерство строительства и дорожного хозяйства предоставляет такие условия для покупки в кредит жилья на первичном рынке. Ведомство заключило соглашение с «Примсоцбанком», в рамках которого ставка даже ниже ключевой. Предложение распространяется на территорию всего региона. Воспользоваться им могут отдельные категории граждан.

 

Светлана СВИРКИНА, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА и ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

То есть это, наверное, та категория граждан, которая не может себе позволить кредит по более высокой процентной ставке. Это и работники детских садов, и врачи, и учителя, работники культуры, спорта — все, что касается государственных и муниципальных учреждений.

 

Иркутянин Алексей Балданов получил социальную выплату от областного минстроя. Это еще одна мера поддержки граждан, имеющих ипотечное жилье. Сейчас можно оформить заявление на получение социальной выплаты людям, которые взяли квартиру в ипотеку в новостройке. На субсидию могут рассчитывать молодые специалисты, многодетные семьи и граждане, которые получили материнский капитал, а также работники областных государственных и муниципальных учреждений, которые являются членами кооперативов.

 

Алексей БАЛДАЕВ, ЖИТЕЛЬ г. ИРКУТСКА:

Субсидию мне выплатили за ипотечное кредитование. С ее помощью погасили почти весь остаток долга. Очень эмоции хорошие, положительные. Подарок действительно к Новому году.

15:36
299
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...