Социальную акцию проводят в Иркутске волонтеры

Как подарить праздник тем, для кого выбраться из дома — настоящая проблема? Что нужно сделать, чтобы хоть небольшая крупица новогоднего настроения и счастья долетела до больных детей? Просто желание и доброе сердце. О тех, кто стремится сделать мир лучше, наш следующий материал.

 

Книги, игрушечные музыкальные инструменты и на третьем месте по популярности лего. Праздник должен быть у каждого. Тем более у ребенка. Тем более у больного ребенка. Новогодних мероприятий множество для детей всех возрастов и всех уровней развития. Но есть те, кто не может посетить и их. Те, кто живут в узком семейном кругу и крайне редко выходят из дома. К ним праздник обещает прийти домой.

 

Анжела КОНОВАЛОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ИРКУТСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ИНТЕГРАЦИЯ»:

Пока мы взяли 30 детей. Сколько мы можем. Но в перспективе, как я уже увидела, это будет большая масштабная акция, которая охватит не только Иркутск, потому что звонки были из близлежащих деревень, городов Ангарск, Шелехов. Поэтому я думаю, что на следующий год мы подготовимся основательно и возьмем намного больше детей.

 

К детям, которые прикованы к постели или ограничены в движении и не могут выйти из дома, в гости придут самые любимые герои — Дед Мороз и Снегурочка. Это волонтеры, которые специально написали программу и адаптировали ее для каждого особенного ребенка.

 

Елена ФИЛАТОВА, ВОЛОНТЕР:

Программа идет обязательно универсальная, она специально сделана как для больших деток, так и для маленьких. И, где надо будет чуть потише зайти, мы будем потише. Где можно поплясать, потанцевать, где можно будет стихи почитать, мы обязательно сделаем полноценно. Мы сделали реквизит, например снежки. Можем порисовать, открыточку, письмо Деду Морозу написать.

 

Подарки собирают всем миром. Дети сами написали, что хотят получить от Дедушки Мороза на Новый год. Осталось только исполнить эти маленькие, скромные и простые желания. Есть список. Если вы готовы порадовать детей, можно обратиться напрямую в общественную организацию «Интеграция» или в отдел новостей телекомпании АИСТ. Все подарки мы передадим детям, которые их очень ждут.

15:40
291
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...