В Братске на даче, где волонтёры планируют открыть приют для бездомных животных, произошёл пожар

На даче, где планируется открыть приют для бездомных животных, произошёл пожар. Обошлось без пострадавших, а вот дачному домику теперь необходим ремонт. Об этом «Городу» рассказала Светлана Скворцова, одна из волонтёров, решивших организовать приют. Она же предоставила фотографии.

По словам волонтёра, пожар произошёл около двух недель назад. И к настоящему времени на даче завершаются ремонтные работы. По версии пожарных, в тёмное время суток неизвестные вскрыли замок дачного домика и проникли на его территорию. По всей видимости, решив согреться, в печи развели огонь, однако из-за того что она была сделана недостаточно качественно (о чём неизвестные не могли знать), огонь перекинулся на крышу и стену. К счастью, его удалось быстро потушить. Кто хозяйничал в домике, волонтёры сказать затрудняются.

На момент пожара в домике находилось трое щенков. Ещё шестерых по счастливой случайности забрали на передержку буквально за день до происшествия, — рассказала Светлана Скворцова. – На следующий день после пожара оставшихся трёх щенков мы тоже отыскали. Они выскочили из домика. Сейчас их тоже отправили на передержку.

Приют на «Комсомольских дачах» планируется открыть уже к концу этого года, несмотря на происшествие. Светлана Скворцова отметила, что в первую очередь он будет предназначен для кошек и гладкошёрстных собак. Часть животных будет жить в дачном домике, для собак сделают около десятка будок. Сейчас идёт оформление необходимых документов, чтобы дача была официально признана приютом для бездомных животных.

Источник:
17:48
237
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...