Власти Иркутской области приглашают Александра Сокурова в Тулун

Десятого декабря этого года в Москве, в Кремле, состоялась традиционная ежегодная встреча президента России Владимира Путина с членами Совета по правам человека при главе государства. Правозащитники произносили пылкие речи по самым разным насущным проблемам российского общества и взаимоотношениям власти и граждан. В числе прочих прозвучали и «иркутские темы». 

Выдающийся кинорежиссер, уроженец Иркутской области Александр Сокуров в своем выступлении заявил, что «нельзя недооценивать могущество чиновного класса в России, миллионы этих людей уже обучились водить хороводы вокруг Президента». 

— И мы видим, как это происходило в Иркутске, когда Вы три или четыре раза там были, а до сих пор там живут люди в разрушенных домах и просто в холодном совершенно климате, — цитирует Александра Сокурова сайт президента России.

Комментируя эти слова, в пресс-службе губернатора и правительства Иркутской области заявили, что с уважением относятся к мнению знаменитого земляка. Но это всего лишь мнение неравнодушного к бедам малой родины человека, который давно тут не был. 

— Мы приглашаем Александра Сокурова в Тулун и другие пострадавшие от летнего наводнения территории. Чтобы он своими глазами увидел как живут сейчас люди, что делается для оказания им помощи и что уже сделано для ликвидации последствий этой природной катастрофы, — сообщила ИА «Байкал24» руководитель пресс-службы Павел Добродеев.  

Он также подчеркнул, что власти региона готовы оказать содействие Александру Сокурову в организации этой поездки.   

19:16
331
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...