Сборная Иркутской области поборется за золотые медали в первенстве России по хоккею с мячом среди девушек

Первенство России по хоккею с мячом среди девушек завершается в Мончегорске, Мурманской области. 12 декабря прошли матчи предпоследнего –пятого – тура. Фавориты турнира – сборные Иркутской и Свердловской областей – одержали очередные победы.

Сборная Свердловской области разгромила соперниц из первой сборной Мурманской области – 7:0. Сборная Иркутской области встречалась со второй командой мурманчанок. Несмотря на то, что соперницы занимают последнее место в турнирной таблице и не забили ни одного мяча, в первом тайме они оказали нашим девушкам достойное сопротивление. Но иркутянки смогли смять насыщенную оборону соперниц и к концу первого тайма, отправив четыре мяча в ворота соперниц, сделали весомый задел для итоговой победы. А второй тайм проходил под полную диктовку иркутской команды. Финальный свисток зафиксировал победу сборной из Прибайкалья со счетом 17:0.

13 декабря состоится центральный матч первенства, в котором сборная Иркутской области и свердловчанки сыграют между собой. В этой встрече будет определен обладатель золотых медалей турнира. Сборная Свердловской области возглавляет турнирную таблицу, набрав 15 очков в пяти матчах. Иркутянки отстают от соперниц на три очка. Чтобы выиграть первое место, сборной Иркутской области надо обыграть соперниц с разницей в шесть мячей.