В Правобережном округе Иркутска обсудили возможность дополнительного оформления общественных пространств

В Правобережном округе Иркутска прошло общественное обсуждение по вопросам дополнительного оформления световыми консолями общественных пространств «Берег реки Ушаковки» и «Каштаковская роща». В мероприятии участвовали более ста жителей округа, представители комитетов по градостроительной политике и городского обустройства администрации города. Мероприятие провела заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Надежда Лебедева.

Благоустройство данных общественных пространств ведется в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году выполнены базовые работы по обустройству освещения этих территорий. Теперь наша задача, учитывая пожелания жителей, разработать варианты иллюминации, подчеркивающие особенности берега реки Ушаковки и Каштаковской рощи. Реализовать проект планируем в следующем году , – уточнила Надежда Лебедева.

В частности, при проектировании жители предложили учесть историческое прошлое района и разместить на берегу реки Ушаковки световые консоли в виде кузнецов и мельницы. Территория Каштаковской рощи, которая расположена в непосредственной близости от церкви, будет украшена световыми элементами в виде ангелов.

10:48
345
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...