В Иркутской области брат и сестра предстанут перед судом по обвинению в убийстве

В Боханском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы Боханского района, её 32-хлетнего брата, а так же при участии их знакомого 39-летнего ангарчанина. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «ж» частью 2 статьёй 105 УК РФ (Убийство, совершённое группой лиц), статьёй 316 УК РФ (Укрывательство преступлений).

22-го мая 2019-го года в вечернее время в одном из домов в селе Олонки Боханского района, во время ссоры, мужчина и его сестра нанесли множественные удары топором по голове своей знакомой, с которой до этого совместно употребляли спиртное. От полученных повреждений 41-летняя женщина скончалась на месте. После совершения убийства, обвиняемый попросил своего знакомого помочь им скрыть следы преступления и сбросить тело потерпевшей в реку Ангару. В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, личности фигурантов и их местонахождение были установлены.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник:
11:20
373
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...