В Иркутской области участковый полицейский в сибирской тайге задержал подозреваемого в особо тяжком преступлении

Накануне жительница Нукутского района обратилась в полицию с сообщением о том, что на протяжении двух недель на связь с ней не выходит её сестра, проживающая в поселке Тальяны. 

В ходе поисковых мероприятий участковый уполномоченный полиции Олег Устюжанин обнаружил при обследовании места жительства в подполье тело 33-летней женщины с признаками насильственной смерти. 

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). В течение часа сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Ориентировки с описанием внешности были распространены среди правоохранителей. 

Как выяснили полицейские, предполагаемый злоумышленник не имел постоянного заработка и периодически уходил в тайгу для сбора серы. Капитан полиции Олег Устюжанин отправился вместе с охотничьими инспекторами в тайгу для проверки предположений о месте пребывания беглеца. В 30-ти километрах от места совершения преступления полицейский и охотники обнаружили зимовье, в котором и скрывался разыскиваемый. 

По подозрению в совершении убийства 31-летний ранее судимый мужчина был доставлен в отдел полиции. В настоящее время мужчина по решению суда помещён под стражу.

 

Источник:
14:36
327
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...