В большом зале Думы Братска прошло ежегодное собрание народных депутатов всех созывов

Сегодня в большом зале Думы Братска прошло традиционное ежегодное собрание народных депутатов, в котором приняли участие народные избранники  всех созывов и представители руководства города.

Депутаты  Думы VII созыва отчитались результатах работы представительного органа в 2019 году. Почтили минутой молчания память почётного братчанина Виктора Степановича Казакова, который недавно ушел из жизни.

Для народных избранников прозвучали музыкальные приветствия от молодого поколения, выступили представители общественности, ветераны города. Слово было дано и собравшимся депутатам.

Экс-мэр города Братска Иван Павлович Невмержицкий

— Мой Братск начался далеко на Украине. Библиотекарь дала мне газету, где была большая статья про город будущего и она меня зажгла, мне казалось, что дальше моя жизнь возможна только если я буду в этом городе. И со мной  так думали тысячи молодых людей. Прошло всего 9 лет после войны, страна – её европейская часть, лежала в руинах.  И здесь мы жили в палатках, но тогда это не казалось чем-то ужасным. Мы были очень организованы, ходили на работу, на танцплощадки, занимались спортом  и были счастливы – это иногда полезно вспомнить, чтобы понять тот уровень жизни, который у нас сейчас есть, и это полезно вспоминать для того, чтобы сохранять и беречь  сделанное несколькими поколениями братчан. У нас есть возможность на этой территории  продолжать расширение и углубление переработки местной продукции, — сказал председатель Братского горисполкома, экс-мэр города Братска Иван Павлович Невмержицкий. – У Братска есть масса возможностей для роста и развития, важно дать им начало.

Пятый созыв городской Думы

В конце встречи народные депутаты собрались для неформального общения на фуршете.

Источник:
15:36
344
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...