Сергей Левченко объяснил свою отставку с поста губернатора Иркутской области

Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко написал пост в социальной сети Facebook, где поблагодарил свою команду, с которой он работал с 2015 года, и назвал причину своей отставки:

– Дорогие земляки, я хочу обратиться к вам сегодня с важными словами. В 2015 году вы доверили мне свои голоса, и это было для меня главным стимулом в работе. Мы многое сделали за эти годы: увеличили бюджет в два раза и сократили государственный долг. Незаконные рубки стали меньше на 50 процентов, а налоги от лесного и другого крупного бизнеса выросли в три раза. Мы стали строить больше школ, больниц и других социальных объектов. В Иркутске начали проводить сложнейшие операции по пересадке печени, а в 2020 году состоится первая операция по трансплантации сердца. Иркутская область вошла в ТОП-10 регионов-лидеров страны по темпам развития культуры. Мы первые в стране начали массово осваивать целинные земли. Мы много чего сделали впервые. Конечно, были и ошибки. Но все же, я хочу поблагодарить тех людей, которые работали со мной все эти годы.

Я принял решение уйти в отставку по собственному желанию, поскольку в сложившейся ситуации это будет лучше для жителей родной для меня Иркутской области.

Вы, наверное, заметили, что в последнее время со стороны СМИ слишком много грязи льется в мой адрес и в адрес людей, которые со мной работают. Я уже привык к критике, но не могу позволить, чтобы грязью обливали людей, которые сделали и делают многое для региона. Это и главы муниципальных образований, и рядовые госслужащие, которые без выходных трудились в зоне небывалого для нашего региона наводнения. Особая благодарность мэрам, которых избрал народ, но почему-то некоторые журналисты начали называть их местными князьками. Видит Бог, что мы работали вместе и не обращали внимания на партийную принадлежность. К сожалению, так устроена наша жизнь, что многие из этих людей начали страдать только из-за того, что публично поддерживали меня.

Дорогие земляки, в 2015 году Иркутскую область стали называть самым свободным регионом в стране. У нас появилась дискуссия в парламенте, а СМИ начали говорить о тех проблемах, о которых раньше было принято молчать. То, что нам удалось сделать, – это не моя заслуга, а заслуга свободного духа жителей области и политической конкуренции. Я очень хочу, чтобы так было и дальше. И я уверен, что так будет. Спасибо вам всем!


18:44
540
Альтаир
Наталья
02:59
Жаль, что ер не дали доработать до новых выборов. Много было приезжих, но ни кто из них ни чего хорошего не сделал. Положительные результаты были только у местных, которая ер не давала работать постоянно давила, так же как и Левченко была на них травля. Сегодняшний день уже показал как врио будет работать. Раз не смог организовать работу на один день, парализовав всю область. Здесь не скажешь, что первый блин комам. Видно перехвалили ер, или своего не видно, не подсказали, а зачем тогда заканчивал столько высших учебных заведений, если даже здесь не знал.
Кенгуру
13:14
Чтоб ему жена так обьяснила почему электрик в шкафу… Он сам себе объяснил что ли? Или народу? По моему, он только все запутал. Синхронную отставку губернаторов в ряде сибирских регионов, имеющих стойкие тенденции к независимости, областнические традиции, сохраняющие в той или иной мере потоки международной миграции, внутренние международные связи, может объяснить только кабинет и президент, но они объяснять не будут. Как не объясняли никому ничего в Чечне в1995 году.
Загрузка...