Первый пятизвездочный отель открылся в Иркутске

В Иркутске в минувшую пятницу открылся первый пятизвездочный отель по российской классификации. Он расположен на улице Ленина в доме №34 и называется «Амурский», видимо, в память о предыдущем, дореволюционном названии этой одной из главных улицы областного центра. Отель расположен недалеко от перекрестка улицы Ленина с улицей Карла Маркса и находится на одном из самых загруженных участков этой городской магистрали. 

В Агентстве по туризму Иркутской области напомнили, что пятизвездочный отель – это самый высший уровень в классификации гостиниц. Такие отели характеризуются повышенным комфортом, высоким уровнем сервиса и широким спектром предоставляемых услуг. Ну и ценами, разумеется. По информации сайта отеля, стоимость суток в номерах «Амурского» начинается от 9 тысяч рублей.  

В настоящее время в Приангарье прошли классификацию 56 гостиниц и отелей. Категорию «четыре звезды» получили 9 объектов размещения, еще 15 гостиниц классифицированы как «трехзвездочные», а 12 отелей получили «две звезды», четыре — «одну звезду» и 15 мест размещения туристов пока не заработали ни одной звезды. 

02:12
532
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...