Зюганов призвал готовиться к досрочным выборам президента России

В субботу, 21 декабря, в Колонном зале Дома Союзов в центре Москвы началась научно-практическая конференция «Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа». В ней принимают участие лидеры КПРФ и левого движения в стране, а также ученые и общественные деятели. 

На открытии конференции выступили лидер КПРФ Геннадий Зюганов, директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов, журналист Максим Шевченко и бывший губернатор Иркутской области, член президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко.

Глава компартии Российской Федерации Геннадий Зюганов заявил, что уже в начале следующего года коммунисты и их сторонники намерены «утвердить программу, сформировать правительство национальных интересов и народного доверия и идти на выборы». 

Затем лидер КПРФ сделал заявление, взорвавшее субботним вечером информационное пространство России. 

— Я не исключаю, что могут быть и досрочные президентские выборы, — заявил Геннадий Зюганов с трибуны в Колонном зале Дома Союзов. Наблюдатели не исключают, что на лидера российских коммунистов оказала влияние «аура места», где с самых первых лет Советской власти проходили знаковые мероприятия начиная от различных съездов и заканчивая церемониями прощания с вождями Советского Союза. 

Напомним также, что после формально «добровольной» отставки Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области по стране, включая Иркутск и Москву, прокатились митинги сторонников КПРФ, на которых впервые за последние годы прозвучали требования «Путина в отставку!». 

Впрочем, сам Геннадий Андреевич не был замечен в таком «экстремизме» и тогда привычно клеймил олигархов и продажных политиков партии власти. Однако, нынешнее заявление лидера КПРФ о возможности досрочных выборов президента России ставит серьезные вопросы о лояльности Зюганова нынешней власти, от которой он недавно получил очередной орден. 

Отметим также, что бывший глава Иркутской области Сергей Левченко, выступая в Колонном зале Дома Союзов, привычно воздержался от политических заявлений и просто рассказал о своих и своей команды успехах в управлении Приангарьем в течение последних четырех лет. Он также раскритиковал нынешние экономические власти страны и обозначил важность планирования при управлении регионом и страной. 

— Мы начали работу с того, что разработали хороший план действий. Чем план отличается от прогноза? За прогноз никто не отвечает. Сегодня планирование на уровне государства кончается на уровне прогноза. А план это то, за что нужно отвечать. Этого боятся наши с вами оппоненты. Они боятся ответственности, — сказал Сергей Левченко.

Научно-практическая конференция «Россия-2024: левый поворот или национальная катастрофа»завершит свою работу 22 декабря.

Зюганов призвал готовиться к досрочным выборам президента России
00:12
1051
ИА «Байкал24»
Анатолий
11:36
От этого КПРФ России и в регионах нечего ожидать хорошего.
Кенгуру
13:06
Лозунг Пу Тена в Отс тавку прозвучал ещё летом. Не скажу точно кто, Валерий Рашкин, по моему… В общем, непричем здесь добровольная отставка вашего членовредителя Левченка. Этот лозунг, вообще, звучит не впервые. Сам Путин организует такие мероприятия. Рокировка рассматривается им, как один из вариантов ухода. Достаточно знать, что Рашкин тесно связан с администрацией президента. Грудинин даже официально еще являлся доверенным лицом Путина в 2006 году.
Апофигист
10:12
Путин не уйдет. Ну встанет вместо него «ОнвамнеДимон», что из этого? А премом можно быть хоть до опупения, нашей Конституцией, которой практически нет, этот момент не оговорен.
Кенгуру
18:24
Тот, кто никогда не уйдёт, тот уже ушёл.Навсегда… Путин уже ушёл. Он, как страус, сунул голову в сирийский песок. С тех пор он в России ничего не решает.Он бы рад вернуться в прежние времена, когда он у себя в Пикалёво что-то решал. А сейчас это странный, молодящийся пожилой человек, облизанный на приемах у арабского шейха, щелкнутый по носу негром и поцелованный покойником Мадуром в зад… Он и сам это понял, мне кажется, после неуклюжей поездки в Тулун, в Россию впервые за 5 лет.
Загрузка...