Два уголовных дела возбуждены на директора иркутской строительной фирмы

Генеральный директор иркутской строительной компании, производившей ремонт в детских дошкольных учреждениях Иркутска и Усолья-Сибирского, уклонялся от исполнения решений суда и стал фигурантом двух уголовных дел.

По решению Арбитражного суда Иркутской области организация должна исполнить гарантийные обязательства по договорам и выполнить ремонт детских садов: заменить оконные блоки, покрасить стены в группах и коридорах, заменить кафельную плитку на полу и стенах, отремонтировать уличное освещение, заменить деформированные крышки на песочницах, устранить дефекты в асфальтовом покрытии на территории, установить противоскользящее покрытие на пандусе.

Руководитель общества с ограниченной ответственностью, знавший о возбуждении исполнительных производств и неоднократно предупрежденный об уголовной ответственности, никаких действий не предпринял. За уклонение от исполнения решений суда в отношении него возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 315 Уголовного кодекса РФ, — сообщает 10 января Управление федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.

08:58
381
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...