ИрАэро требует от производителя SSJ-100 1,9 млрд за неисправные самолёты

Иркутская авиакомпания «ИрАэро» потребует от производителя самолётов Sukhoi Superjet 100 компании «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) компенсировать ей эксплуатационные убытки из-за простоев самолетов. С 2016 года авиакомпания «ИрАэро» нарастила авиапарк SSJ-100 до 9 самолётов. Четыре из них находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и часто простаивают. За три года из-за простоев компания понесла убытки на 1,9 млрд рублей, которые и требует компенсировать.

В объявленную сумму претензий от «ИрАэро» включены расходы на содержание и ремонт лайнеров SSJ-100, убытки в связи с отменой или задержкой рейсов, а также упущенная из-за этого выгода, сообщила пресс-служба авиакомпании. При этом перевозчик оставляет за собой право подать на компанию «Гражданские самолеты Сухого» иск в арбитражный суд, если претензия не будет удовлетворена.

12:14
438
ИА «Байкал24»
Юля
18:58
Причем тут простои. ИрАэро людей бросает на произвол судьбы. Горячая линия не работает. Многократный перенос рейсов, причем никто ничего не объясняет. Подачка горячего питания в 350 рублей за 4 часа ожидания в ДОМОДЕДОВО вы серьезно??? Какие сотрудники в ИРАЭРО такие и самолеты.
Загрузка...