В Иркутской области составили протоколы на трех водителей, выехавших на лед Байкала

В Иркутской области сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регионального главка МЧС России составили протоколы на трех граждан, допустивших выезд на лед Байкала несмотря на запреты. Протоколы составлены «за невыполнение законных требований должностного лица, обеспечивающего безопасность на водном объекте». Обстоятельства этих инцидентов пресс-служба спасательного ведомства не уточняет. 

Всего же, по данным ГУ МЧС России по Иркутской области, с 1 ноября 2019 года и по сей день в регионе к административной ответственности за выезд на лед водоемов вне официальных ледовых переправ привлечены уже 189 человек. Инспекторы ГИМС вместе с местными чиновниками и правоохранителями перекрыли выезд на лед в 575 опасных местах. В этих местах  возведены валы и выставлены предупреждающие аншлаги. 

Напомним, к настоящему моменту в Иркутской области открыты и функционируют 30 ледовых переправ, которые ежедневно проверяются на безопасность. Лишь они безопасны для автомобилистов и пеших граждан.

13:14
283
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...