Хоккеисты "Байкал-Энергии" обыграли "Мурман" в выездном матче чемпионата России

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска одержал победу над «Мурманом» в выездном матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 2019/20 (12+) накануне, 11 января. Бело-синие обыграли соперников со счетом 5:7 на стадионе «Строитель» в Мурманске. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу «Байкал-Энергии».

Игра, предсказуемо началась с атак хозяев. На 11-й минуте они заработали свободный, справа от радиуса. Последовал прострел, где расторопней всех оказался Роман Никитенко. Чтобы снова вернуться в игру гостям понадобилось 10 минут. Прорыв Владислава Кузнецова по правому флангу прервал голкипер «Мурмана» в собственной штрафной. С точки был точен Сергей Ган. При ничейном счете команды ушли на перерыв.

После перерыва рисунок игры кардинально изменился. Иркутяне вновь оказались в роли догоняющих. С углового результативно пробил Илья Пономарёв. Спустя 75 секунд иркутяне сравняли счет благодаря Сергею Гану. А на 51 минуте Руслан Тремаскин разыграл аут на набегавшего Александра Баздырева. Тот проехал с мячом 10 метров, попутно обыграв нескольких защитников, и точно бросил с кистей по воротам. 2-3. Но на этом команды и не думали останавливаться. Сперва Владислав Кузнецов подкараулил мяч после закидушки со своей половины поля и вышел на рандеву с вратарем «Мурмана». 92 номер «Байкал-Энергии» вышел победителем из этой дуэли. Через 11 минут Александр Баздырев оформил дубль. Чтобы добыть такие важные для команды очки, «Мурман» всеми силами пошел вперед. Все-таки время еще позволяло. Сначала Константин Зубарев подхватил мяч после отскока со штрафного. 3:5.