В Иркутске завершился зональный турнир среди младших юношей: 1. Ерофей. 2. ДЮСШ Абакан. 3. Иркутская область. Видео награждения

В Иркутске завершился зональный турнир среди младших юношей 2005-2006 годов рождения. Первое место заняла хабаровская команда «Ерофей». Второе место — у ДЮСШ Абакан.
Фото матча сборная Иркутской области — «Енисей»

В заключительный день турнира были сыграны четыре матча. На стадионе «Труд» в первом матче дня сошлись принципиальные соперники — красноярский «Енисей», который накануне проиграл сборной Иркутской области, и кемеровский «Кузбасс». Эта встреча решала судьбу путевки в финальную часть. Хабаровский «Ерофей» уже завоевал право на участие в финале досрочно, вторая и третья достались ДЮСШ «Абакан» и сборной Иркутской области, подопечным тренера Владимира Наумова.
На момент встречи кемеровчан и красноярцев у «Енисея» было 12 очков,  у «Кузбасса» 9, но в случае победы кемеровчан команды сравнялись бы очкам, и победителя бы определяли по итогам личной встречи. Значит, «Кузбасс» выходил бы в финальную часть. Игра складывалась непросто, со счетом 2:1 победил «Енисей».
На стадионе «Рекорд» в это же время сборная Иркутской области-2 встречалась с ДЮСШ Абакан и уступила 1:10
Затем на «Труде» новосибирский «Сибсельмаш» сыграл с «Саянами» 2:2. И напоследок — сборная Иркутской области вышла на лед «Труда» против «Ерофея». Счет открыли иркутяне — Данил Балушкин, затем хабаровчане сравняли и вышли вперед, оба мяча забил Павел Пономарев. Первый тайм 2:1 в пользу хабаровчан.
Во втором тайме хабаровчане оторвались еще на один мяч — счет 3:1, и тут Владимир Наумов берет тайм-аут. И он помог, сборная Иркутской области сокращает отставание — 3:2. Но на этом успехи иркутян в матче закончились, а «Ерофей» забил еще дважды. Итог — 2:5 в пользу «Ерофея».
Награждение турнира смотрите на видео внизу материала.