Двое человек спасены на пожарах в Иркутской области в выходные дни

29 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие выходные дни. Зарегистрированы пожары в жилом секторе, а также пожары на социально значимых объектах и в кафе. Двое человек спасены на пожарах в жилье.

Утром 12-го января произошел пожар в доме культуры в деревне Никулина Киренского района. Первыми к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда из соседнего села Алымовка. Из ближайшей пожарно-спасательной части, что в 55-ти километрах от деревни, был направлен пожарный расчёт. На момент прибытия огнеборцев одноэтажное деревянное здание было полностью охвачено огнем на площади 140 кв. м. Общими усилиями пожар был потушен спустя пять часов. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение. Причина пожара устанавливается.

Ещё два пожара произошли в кафе в городе Байкальске и в посёлке Хребтовая Нижнеилимского района. Причиной обоих пожаров, случившихся ночью и ранним утром, стало короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

Самая распространенная причина пожаров – короткое замыкание электропроводки. 11 пожаров случились по этой причине. 8 пожаров возникли из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. 3 – из-за неосторожного обращения с огнём.

Источник:
10:02
360
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...