В деревне Олха Шелеховского района проводятся работы для снятия угрозы подтопления жилых домов

На территории деревни Олха Шелеховского района продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, введённый 10 -го января в связи с промерзанием русла водоотводного канала ручья «Винокурный». Создалась угроза подтопления жилых домов в деревне Олха и выхода наледи на автомобильную дорогу «Шелехов – Большой луг».

Уровень воды в реке Олха, по состоянию на сегодняшний день, остается в пределах нормы (107-110 см). Критический уровень начала подтопления от реки Олха приусадебных участков составляет 220 см. Достижение критической отметки уровня не прогнозируется. Подтопленных жилых домов, приусадебных участков и автомобильной дороги нет.

За прошедшие дни силами администрации деревни обустроен вал для защиты автомобильной дороги и жилых домов протяженностью 200 метров, завершены работы по созданию отводного канала до реки Олха (400 метров), произведена расчистка основного русла ручья до дороги областного значения. Сегодня в Олхе проводится расчистка русла возле дороги и промывка горячей водой водопропускной трубы. В работах задействовано 15 человек и 6 единиц техники.

Источник:
10:38
296
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...