В Братске к 2023 году планируют серьёзно обновить аллею по улице Крупской

В Братске к 2023 году могут провести масштабные работы по благоустройству пешеходно-парковой зоны по улице Крупской. Соответствующий проект занял первое место по итогам онлайн-голосования  «Территория РУСАЛа». Об этом на своей странице в Фейсбук рассказала представитель Центра социальных программ компании РУСАЛ Ольга Шалимова (страница с голосованием и результатами сейчас недоступна).

За обновление благоустройства по улице Крупской проголосовал 3251 пользователь, на втором месте с отрывом более чем в 200 голосов – проект благоустройства набережной в городе Саяногорск.

Проект благоустройства пешеходно-парковой зоны по улице Крупской оценивается примерно в 30,6 миллиона рублей. На эти средства планируется установить клумбу в бывшем фонтане-ручье, обновить дорожки, создать несколько площадок для активного отдыха, провести озеленение, установить арт-объекты и так далее.

Окончательные результаты будут известны в начале февраля, когда по каждому проекту выскажут свое мнение эксперты. 2020 год будет посвящен созданию ПСД (проектно-сметной документации — прим. ред.) и экспертизе. Работы по благоустройству намечены на 2021-2022 гг., — написала Ольга Шалимова.

Отметим, что на конкурс «Территория РУСАЛА» Братск кроме проекта благоустройства улицы Крупской представлял проект обновления улицы Советской. Этот проект набрал 2 103 голоса. Всего в конкурсе участвовало 26 проектов из 11 городов, в которых свою деятельность ведёт компания РУСАЛ.

Источник:
10:42
287
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...