Новый детский сад на 350 мест открыли на улице Зимней в Иркутске

Новый детский сад открыли на 350 мест на улице Зимней в Иркутске. В дошкольном учреждении уже работают четыре группы, остальные воспитанники еще проходят необходимое медицинское обследование. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии Иркутска.

«В настоящий момент завершены регистрация и оформление в собственность муниципального образования земельного участка и здания. Ведется процедура получения лицензии на осуществление образовательной деятельности. При этом уже получены положительные заключения от Роспотребнадзора и Госпожнадзора, которые являются определяющими при работе с детьми», – уточнил Виталий Барышников.

Напомним, что строительство детского сада выполнялось в рамках муниципальной программы «Строительство объектов социальной сферы на 2013–2021 годы» на условиях софинансирования из городского и областного бюджетов. Работы завершили в конце сентября 2019 года. После этого проводилось устранение выявленных строительных недочетов, а также выполнялись комплектование дошкольного учреждения и оформление всех необходимых документов.

Двухэтажное здание детского сада состоит из двух блоков. Учреждение рассчитано на 16 групп дневного пребывания, в том числе и детей в возрасте до трех лет, созданы условия для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Каждая групповая ячейка имеет игровые комнаты, буфетные и раздевальные. Кроме этого, в здании предусмотрены музыкальный и спортивный залы, плавательный бассейн, медицинский кабинет, пищеблок. На территории сада размещены игровые и спортивная площадки, обеспечен проезд вокруг здания, оборудованы тротуары.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

11:10
278
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...