СМИ сообщили об открытой форме туберкулеза у школьника в Иркутске

В Иркутске учащийся лицея болен опасным заболеванием. У него обнаружили открытую форму туберкулеза. Такое сообщение появилось на телеканале НТС в минувший четверг, 9 января, сообщили «ИрСити».

По словам матери одноклассника заболевшего, информация о заболевании поступила в образовательное учреждение 11 декабря, а заключительная дезинфекция проведена согласно документам 18 декабря. При этом, пояснила женщина, лицей не закрывали на карантин, родителям не сообщили о произошедшем, никакие меры не были приняты. 

Источник сообщил, что заболевший мальчик был госпитализирован. Его одноклассникам назначены анализы, врач лицея контролирует прием противотуберкулезных препаратов. Педагогам назначены внеплановые осмотры и диагностика. 

Как рассказала в беседе с журналистами НТС директор лицея Марина Куприна, медработник учреждения получил информацию о заболевшем туберкулезом ученике от специалиста Центра гигиены. По словам главного фтизиатра Иркутской области Светланы Пугачёвой, который приведены в сюжете, следить за обстановкой продолжат, а весной планируется повторно провести иммунодиагностику.

В настоящее время в минздраве региона сообщили о том, что информация о произошедшем уточняется, подчеркнули в ИА «ИрСити». А в городской мэрии попросили написать запрос.

12:46
427
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...