Новый смысл придадут развитию туризма в Листвянке на Байкале

Временно исполняющий обязанности Иркутской области Игорь Кобзев поставил задачу концептуально проработать проекты, которые наполнят и придадут новый смысл развитию туризма в поселке Листвянка на Байкале. Во время рабочей поездки в населенный пункт врио главы региона ознакомился с комплексным туристическим проектом «Долина Мечтателей». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Проект предусматривает экотуризм, активный отдых и сельский туризм, экспедиционные маршруты, размещение и питание. Посредством взаимодействия и сотрудничества двух частных предприятий сформировался туристический кластер, а также созданы благоприятные условия для привлечения туристов и пребывания их на территории муниципалитета в течение продолжительного времени. Этими компаниями проводятся работы по благоустройству и улучшению территории для более комфортного пребывания и отдыха туристов. Особое внимание уделяется вопросам экологии и охране природы.

«Долина Мечтателей» — это место притяжения людей, неравнодушных к природе и качественно новому формату отдыха. На территории «Долины Мечтателей» реализуются зимние и летние проекты в сфере семейного и экологического туризма. Одни из самых ярких зимних проектов  — это «Ледяная библиотека чудес» (0+), арт-объект, выполненный изо льда, на котором люди со всего света пишут свои мечты; фестиваль ледяных музыкальных инструментов – это творческое событие, направленное на развитие игры на инструментах, выполненных из байкальского льда; ледяной концертно-выставочный зал — оригинальное пространство, которое помогает еще больше раскрыть красоту байкальского льда; снежный отель — сказка из детства, в которую может погрузиться каждый желающий", — рассказала представитель движения «Живи на Байкале» Инга Корочкина.

13:46
284
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...