В Братске в этом году новым асфальтом закатают дороги возле улицы Коммунальной, а также в Падуне и Энергетике

В Братске стали известны дороги, на которых в этом году проведут ремонт методом сплошного покрытия. Двумя слоями асфальта уложат дороги, которые расположены рядом с улицей Коммунальной (на фото), а также две дороги в Падунском районе Братска. На сайте госзакупок опубликованы извещения о проведении электронных аукционов на ремонт дорог на общую сумму более 140 миллионов рублей.

Как следует из сопроводительных документов, ремонт дорог с укладкой двух слоёв асфальта в Центральном районе проведут на автодороге по улице Коммунальной, а также двух смежных с ней дорог (одна ведёт в сторону федеральной трассы «Вилюй», вторая – к автодороге к промлощадке «Группы Илим»). Общая протяжённость ремонтируемых дорог составит больше 5 километров.

Ещё две автодороги отремонтируют в жилых районах Падун и Энергетик. В первом – обновят 242 метра автодороги по улице Хабарова (отрезок дороги от улицы Гидростроителей до улицы 25-летия Братскгэсстроя), в Энергетике отремонтируют дорогу по улице Зверева (412 метров).

     

 

1 / 3

Подрядные организации могут определиться уже в ближайшее время. Согласно документам, ремонт должен завершиться к середине октября. Впрочем, учитывая, что аукционы объявили в начале года, необходимые по закону процедуры, связанные с заключением контрактов с подрядчиками, могут пройти ещё до начала благоприятной для ремонта температуры. Что в конечном итоге может положительно отразиться и на сроках окончания ремонтных работ.

Напомним, метод сплошного покрытия предусматривает ремонт дорог укладкой двух слоёв асфальта. Первый (восстанавливающий) «убирает» неровности, второй (выравнивающий) делает дорогу ровной. Технология применяется в Братске на протяжении последних лет и считается одной из альтернативой капитального ремонта дороги, который стоит в разы дороже. 

В инфографике использованы данные 2ГИС

Источник:
13:50
260
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...