В Ангарске задержана подозреваемая в покушении на сбыт наркотиков

В Ангарске задержали 39-летнюю местную жительницу по подозрению в распространении наркотиков синтетического происхождения.

Женщина была задержана полицейскими с поличным, в ходе личного досмотра у неё было изъято вещество белого цвета. Химическое исследование показало, что это синтетический наркотик, общий вес которого составил около 500 граммов, что является особо крупным размером. По месту жительства предполагаемой наркосбытчицы полицейские обнаружили и изъяли весы, ноутбук, банковские карты, сотовый телефон и иные вещественные доказательства, подтверждающие причастность задержанной к наркоторговле. Известно, что ранее она неоднократно попадала в поле зрения правоохранительных органов и привлекалась к ответственности за совершение аналогичных преступлений.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»).

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 15-ти до 20-ти лет. Задержанной предъявлено обвинение, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник:
17:02
272
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...