Строительство микрорайона «Восточный» в Нижнеудинске начнут в январе

Строительство нового микрорайона «Восточный» в Нижнеудинске начнется в январе 2020 года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, об этом заявил представитель строительной компании на расширенном совещании, которое провел временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Возводить объект будут в два этапа. На первом площадь застройки составит 60 га. Построят 172 индивидуальных жилых дома и 28 многоквартирных по 40 квартир в каждом. В них поселятся пострадавшие от паводка летом 2019 года, а также граждане из ветхого и аварийного жилья.

На втором этапе возведут 411 индивидуальных и 16 многоквартирных жилых домов на участке площадью 93,6 га. В микрорайоне запланированы участки для строительства торгового и культурного центров, школы на 600 учеников и детского сада на 190 мест, спортивных сооружений.

– Наша цель – заселить людей в комфортное жилье в хорошем месте. Участок под микрорайон «Восточный» полностью отвечает этим требованиям, – цитирует пресс-служба Игоря Кобзева.

На мероприятии также обсудили вопрос подготовки генерального плана Нижнеудинска с учетом определения зоны затопления и строительства защитных дамб. По словам мэра города Александра Путова, 16 января состоятся общественные слушания по проекту документа.


17:30
401
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...